Прямой эфир Новости спорта

Белый дом: разговор Путина с Трампом - шаг к улучшению отношений

В Белом доме и Кремле прокомментировали разговор президентов США и России.

В Белом доме звонок Путина Трампу назвали позитивным и важным для отношений двух стран. Об этом сказано в сообщении Белого дома, передаёт russian.rt.com.

"Позитивный звонок стал важным шагом на пути к улучшению отношений между Соединёнными Штатами и Россией, которые нуждается в восстановлении. И президент Трамп, и президент Путин надеются, что после сегодняшней беседы две страны смогут двигаться быстро в вопросах решения проблемы террористической угрозы других важных проблем", – сказано в сообщении.

Во время беседы главы государств сошлись на том, что народы двух стран с симпатией относятся друг к другу.

"Звонок длился приблизительно час. Обсудили кооперацию для разгрома ИГИЛ и усилия по достижению большего мира по всему миру, в том числе в Сирии", – привели некоторые детали в разговора в Белом доме.

Как сообщает официальный сайт президента России, администрациям обоих президентов дано поручение проработать возможные сроки и место проведения их личной встречи.

"Обсуждены актуальные международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, положение дел на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт, сферу стратегической стабильности и нераспространения, ситуацию вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова", – сообщает Кремль.

Также главами государств были затронуты основные аспекты кризиса на Украине.

В завершении беседы Дональд Трамп попросил передать пожелания счастья и процветания российскому народу, отметив, что народ США с симпатией относится к России и её гражданам.

Сообщается, что это первый официальный контакт между главами двух государств после того, как Трамп вступил в должность президента США.

Поделиться:

Новости партнеров