Прямой эфир Новости спорта

Байбек предложил алматинцам проводить досуг на Шымбулаке, а не в пивной

Деньги, которые алматинцы каждые выходные тратят на алкоголь, зарабатывая в итоге язву желудка, нужно вкладывать в собственное здоровье, считает аким.

Аким Алматы Бауыржан Байбек на отчётной встрече раскритиковал плохую привычку горожан идти к врачу только тогда, когда со здоровьем уже совсем всё плохо.

"Надо меньше пить. Вот, говорят, Шымбулак – дорого. Почему-то за 1500 тенге пиво купить не дорого? Вечером никуда не попадёшь – везде занято, а на Шымбулаке прогуляться – денег жалко. Надо менять эту ментальность", – заявил аким под общие аплодисменты зала.

Если человек не беспокоится о собственном здоровье, никто не позаботится, считает глава города.


Меньше пить посоветовал Байбек алматинцам

Меньше пить посоветовал Байбек алматинцам / Фото informburo.kz


"Если он неправильно питается, каждые выходные ходит в гости, ест жирное, ещё и пьёт, а потом ещё и чаем сверху запивает... Язвы от чего как раз бывают", – предупредил аким любителей застолья о печальных последствиях.

Отчётная встреча акима Алматы с населением проходит утром 20 февраля. На этой встрече Бауыржан Байбек назвал вокзалы и аэропорт Алматы базарами.

Бауыржан Байбек также заявил, что "каждый казах богаче европейца".

"Ни один европеец свадьбу даже на 50 человек не сделает, – в очередной раз сорвал овации публики аким. – Богаты не те, кто много зарабатывает, а кто умеет экономить".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров