"Барыс" на выезде разгромил "Металлург"

Казахстанский клуб прервал свою трехматчевую безвыигрышную серию в регулярном чемпионате КХЛ.

Продолжительная пауза в Континентальной хоккейной лиге сильно помогла "Барысу". После гостевых поражений от "Амура" и "Адмирала" (дважды) подопечные Андрея Назарова вышли на лёд против аутсайдера конференции "Восток" – новокузнецкого "Металлурга" – невероятно мотивированными.

Уже в первом периоде в ворота Андрея Кареева залетели три безответные шайбы. Отличились Максим Худяков, Александр Липин и Найджел Доус.

Во второй двадцатиминутке наши ребята стараниями Дастина Бойда и Брэндона Боченски довели счёт до унизительного – 5:0, однако в самой концовке "Металлург" всё-таки нашёл в себе силы собраться и больше чем за минуту целых два раза пробил Яна Лацо – 5:2.

Тем не менее, третий период не стал спасительным для хозяев. Они забили шайбу, которую судьи в итоге не засчитали, и пропустили в шестой раз от "Барыса". Эффектную точку в матче поставил Максим Худяков, оформивший дубль – 6:2.

Борьба за место в плей-офф продолжается.

"Металлург" (Новокузнецк) - "Барыс" (Астана) – 2:6 (0:3, 2:2, 0:1)

2:6 - 48:35. Худяков (Пушкарёв, Лацо). В равенстве

24 декабря "Барыс" сразится в Новосибирске с местной "Сибирью". Начало матча – 19:30 по времени Астаны.