Алматинский "Кайрат" обыграл "Астану"

Центральный матч 18-го тура был показан в эфире казахстанского спортивного канала KAZsport.

В матче 18-го тура Премьер-Лиги алматинский "Кайрат" переиграл "Астану" со счетом 2:0. Голы забили Исаэль Барбоза и Бауыржан Исламхан. Последний пробил ворота соперника с пенальти.

Матч начался довольно осторожно с обеих сторон, прокомментировал sports.kz. Канал отмечает активность хозяев поля. Оборону астанчан напрягали Жерар Гоу, Исаэль Барбоза, которым ассистировал Бауыржан Исламхан.

Астанчане активизировались ближе к середине первого тайма. Несколько раз проверил вратаря алматинцев Фокси Кетевоама, но Владимир Плотников оказывался на месте.

Время шло к перерыву, и на исходе последней минуты первого тайма хозяева все же смогли открыть счет. Исаэль Барбоза точно положил мяч в дальний левый от Ненада Эрича угол.

После перерыва хозяева продолжили активные действия на поле, и вскоре заработали пенальти. К «точке» подошел Бауыржан Исламхан и четко исполнил 11-метровый.