Прямой эфир Новости спорта

Афганистану предложили готовить военных специалистов в Казахстане

Министр обороны РК и секретарь Совбеза Афганистана обсудили сотрудничество в борьбе с терроризмом и подготовку военных специалистов Афганистана в нашей стране.

Встреча министра обороны РК и секретаря Совбеза Афганистана

Встреча министра обороны РК и секретаря Совбеза Афганистана / Фото предоставлено пресс-службой Минобороны РК


Встреча министра обороны Казахстана Сакена Жасузакова и секретаря Совета национальной безопасности Афганистана Ханифа Атмара прошла сегодня, 18 июля, в Астане, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления партнёрства двух стран в сфере обеспечения региональной безопасности, сотрудничества в борьбе с терроризмом и религиозным экстремизмом.

Кроме того, на встрече были затронуты вопросы взаимодействия двух стран в рамках региональных и международных организаций.

"Одним из механизмов сотрудничества в области безопасности является обмен информацией или мнениями по ситуации в области безопасности между соответствующими профильными подразделениями оборонных ведомств двух государств", – сообщает Минобороны.

Обсуждая вопросы образования, казахстанская сторона предложила организовать на базе учебных центров Вооружённых сил РК подготовку младших военных специалистов Афганистана по таким специальностям, как водители бронетехники, артиллеристы, авиационные специалисты.

Поделиться:

Новости партнеров