
Выпуск 40 тысяч автомобилей отметили на костанайском предприятии "СарыаркаАвтоПром". Юбилейным автомобилем стал китайский кроссовер, к выпуску которого завод приступил в 2016 году, сообщает сайт автозавода.
В настоящий момент уровень локализации в производстве легковых автомобилей на автозаводе достигает 40%. Среди них максимальная локализация у основного бренда JAC – 39,5%. Технология производства авто этой марки позволяет экспортировать продукцию завода за рубеж. Соглашение об этом подписано с компанией JAG, которая расположена в Китае.
В прошлом году завод поставил автомобили в страны ЕАЭС и Таджикистан на сумму свыше 519 млн тенге. В этом году сумма экспорта составит больше двух млрд тенге.
Сейчас на сборочных площадках "СарыаркаАвтоПром" налажен выпуск автомобилей JAC, Hyundai, Peugeot, Ravon, ChevroletNiva, коммерческой техники Iveco, JAC, МАN и автобусов Iveco и Ankai.
-
1🌡Прогноз погоды на 16 мая: 40-градусная жара ожидается на юге Казахстана
-
2832
-
0
-
5
-
-
2⚠️ Доброе утро! C окончанием рабочей недели! Предлагаем обзор главных новостей за 15 мая
-
2502
-
0
-
2
-
-
3❗️Сколько времени тратят казахстанцы на сон, работу, еду и отдых – данные Казстата
-
2701
-
3
-
17
-
-
4‼️Троим полицейским вынесли приговор за вымогательство и шантаж публичной личности в ВКО
-
2520
-
1
-
3
-
-
5💔Вторые в рейтинге после Мальдив. О причинах разводов и рецептах спасения браков в Казахстане
-
2411
-
4
-
19
-
-
6❗️Возвращённые активы: изъятые часы и украшения продали за 31 млн тенге на аукционе
-
2413
-
0
-
11
-
-
7❗️Опасные для купания участки определяют с помощью дронов в Астане
-
2430
-
0
-
8
-
-
8‼️Приёмная мать избила сына скалкой: суд вынес приговор в Жамбылской области
-
2426
-
11
-
13
-
-
9🔖 Про культуру проживания, или Топ-7 правил общежития в многоэтажке
-
2681
-
0
-
9
-
-
10💵 Школьник из Шымкента отдал мошеннику 2 млн тенге за персонажа в онлайн-игре
-
2077
-
3
-
17
-