Прямой эфир Новости спорта

На Шымбулаке запустили фуникулёры со стеклянным дном

Поездка на новых кабинках Shymbulak 360º будет стоить в оба конца 4000 тенге, что на 500 тенге дороже нынешней стоимости.

На Шымбулаке запустили фуникулёры нового формата – Shymbulak 360º. Уникальность кабины заключается в прозрачном дне, что даёт более широкий обзор, создаёт максимальную иллюзию полёта над живописным ущельем и более захватывающие ощущения.


Shymbulak 360º

Shymbulak 360º / Фото Алмаза Толеке


Shymbulak 360º установила компания Samsung. Прокатиться на специальных фуникулёрах можно в секции канатной дороги Медеу – Шымбулак. Стоимость поездки в обе стороны 4000 тенге, что на 500 тенге дороже.


Кабинка с прозрачным полом

Кабинка с прозрачным полом / Фото Алмаза Толеке


Директор горнолыжного курорта Ержан Еркинбаев сообщил, что для пассажиров новой кабинки в будущем будут предлагать бесплатные горячие напитки.

Кабинок с прозрачным дном всего 5.


Внутри кабинки

Внутри кабинки / Фото Алмаза Толеке



Вид из кабинки

Вид из кабинки / Фото Алмаза Толеке


Зимний сезон стартует уже завтра, 9 ноября. Это стало возможным благодаря установке новых веток оснежения. Систему искусственного оснежения запустили 10 октября, её работу обеспечивают 40 специальных пушек. Минимальная температура для производства снега -2ºС. На склонах уже произведено более 100 000 м3 снега.


Shymbulak 360º

Shymbulak 360º / Фото Алмаза Толеке


В этот же день откроется туалет за 30 млн тенге на самой высокой точке горно-лыжного курорта "Шымбулак" – 3200 метров.

В ближайшее время улучшат смотровые площадки, расположенные на Талгарском перевале.

Поделиться:

Новости партнеров