Прямой эфир Новости спорта

Взявшего взятку айфоном чиновника будут судить в Костанае

В уголовный суд области поступило дело 32-летнего и.о. руководителя отдела земельных отношений акимата Тарановского района. По данным следствия, за выдачу земельного участка чиновник требовал от местного предпринимателя мобильный телефон - IPhone-5S.

Однако о вымогательстве стало известно. Бизнесмен сам обратился в антикоррупционное ведомство. Телефон стоимостью 145 тысяч тенге, чиновник так и не получил. Госслужащего задержали возле местного кафе, расположенного на трассе Рудный-Лисаковск. Предприниматель привёз телефон и передал его сотруднику акимата. Суд назначен на 27 июля.

"Непосредственно после получения взятки, в 13.40 часов, в ходе проведения сотрудниками антикоррупционной службы следственных действий, чиновник был задержан с поличным", - отметили в канцелярии Костанайского областного суда.

Стоит отметить, что количество дел, связанных с коррупционерами в регионе заметно увеличилось. Так совсем недавно там осудили руководителя управления по вопросам молодежной политики. Он перечислял деньги и подписывал акты выполненных работ, в то время когда услуги оказаны не были. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров