Прямой эфир Новости спорта

Водитель из Петропавловска, сбивший на "зебре" девочку, отделается штрафом

Сразу же после ДТП девочку с телесными повреждениями доставили в областную больницу. После оказания помощи она была отпущена домой.

"По данному факту собран материал по статье 600, часть 1 Кодекса РК об административных правонарушениях – "Невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения". Санкция предусматривает административный штраф в размере 10 месячных расчётных показателей", - сообщили заместитель начальника МПС УВД г. Петропавловск Шамшиден Акышов.

Что касается водителя, то экспертиза показала, что на момент ДТП он был трезв. 

"Он (водитель. – Авт.) говорит, что просто не заметил. Родители девочки написали заявление о том, что претензий к данному водителю не имеют. Девочка в нормальном состоянии. Водитель, который девочку сбил, он также вызвал "скорую" и позвонил в 102. Девочка от госпитализации отказалась, немного есть ссадины", - добавил полицейский.

Напомним, накануне в Петропавловске на пешеходном переходе сбили школьницу. Девочка в состоянии шока встала и пошла, а виновного водителя разъярённые очевидцы аварии силком вытащили из машины.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров