Прямой эфир Новости спорта

Весь 2016-й год казахстанскую армию будут сопровождать двенадцать красавиц в погонах

В следующем году все структурные подразделения Министерства обороны Казахстана будет украшать необычный календарь. Ограниченным тиражом - 1000 экземпляров/ Ведомство выпустило специальное издание на страницах которого каждый из двенадцати месяцев представляет победительница конкурса красоты среди женщин-военнослужащих "Батыр Арулар".

Для съёмки в фотосессии победительницы "Батыр арулар" отдались в руки профессиональных стилистов. В результате, каждая из конкурсанток предстала в нескольких образах. Женщины позировали перед камерой не только в привычной для себя военной форме, но и в вечерних платьях. 

2016-й год для казахстанской армии начнётся с Айдай Усеновой - экспедитора фельдъегерской почтовой связи. Замыкающая в этом подразделении красавиц Айгерим Каракучукова - сержант финансового отдела ГУВП ВС РК. Отмечается, что фото девушек и месяца, которые они будут олицетворяют подбирались в произвольном порядке. 

[GALLERY_BLOCK_1]

Первый конкурс красоты среди женщин-военнослужащих Казахстана "Батыр арулар" прошёл в апреле этого года. В нём приняли участие 123 представительницы слабого пола изо всех видов и родов войск Вооруженных сил республики, а также центрального аппарата Министерства обороны. 12 победительниц были определены путём открытого интернет-голосования. Также ранее сообщалось о том, что ко Дню столицы женщины-военнослужашие приготовили 1998 пирожных, украшенных в милитаристическом стиле, которыми угостили всех желающих посетителей одного из торгово-развлекательных центров города.  

Поделиться:

Новости партнеров