Прямой эфир Новости спорта

В ЮКО за взятку задержан замглавы управления координации занятости и соцпрограмм

Два года трое чиновников получали взятки за заключение договоров госзакупок по профессиональной подготовке и переподготовке безработных.


В ЮКО по подозрению в коррупции задержаны заместитель руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Сатжан Полатов и руководители районных подразделений ведомства М. Каракулов и А. Махатай, сообщает департамент Национального бюро по противодействию коррупции Южно-Казахстанской области.

"Подозреваемые на системной основе путём вымогательства получали взятки от юридических лиц за заключение договоров государственных закупок по профессиональной подготовке и переподготовке безработных граждан в рамках реализации госпрограммы "Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы". Преступная схема действовала на протяжении 2016-2017 годов. Размер взяток варьировался от 20 до 30% в зависимости от суммы договора, что в денежном выражении составляло от 3 до 20 млн тенге", – отметили в департаменте Национального бюро по противодействию коррупции ЮКО.

15 сентября трое чиновников были задержаны с поличным – при получении очередной взятки на общую сумму 6,4 млн тенге. Они водворены в изолятор временного содержания ДВД Шымкента.

18 сентября подозреваемые с санкции суда заключены под стражу. Проводится досудебное расследование.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров