Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане впервые будут отмечать День благодарности

В мероприятии примет участие Нурсултан Назарбаев. В этот же день Глава государства встретится с Митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования в стране Дня благодарности.

"1 марта Президент Казахстана примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню благодарности. В этот же день планируется встреча Главы государства с Митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром", - пишет пресс-служба Акорды.

В среду 2 марта Глава государства встретится с послами дипмиссий, аккредитованных в Астане. 

Отметим, что Нурсултан Назарбаев внёс изменения в Указ Президента РК "О профессиональных и иных праздниках в РК". С этого момента 1 марта объявлен в стране Днём благодарности.

Отметим, что согласно Закону РК "О праздничных днях", дни, когда празднуются национальные и государственные праздники считаются выходными. День благодарности к таковым не относится.

Напомним, Нурсултан Назарбаев в апреле прошлого года предложил ежегодно отмечать в день образования Ассамблеи народа Казахстана - День благодарности. Он пояснил, что в начале и середине прошлого века Казахстан стал родиной для многих депортированных в Казахстан народов.

"Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы, любви всех казахстанцев друг к другу", - говорил Нурсултан Назарбаев на XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана.  

Поделиться:

Новости партнеров