Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане начался предзаказ на iPhone 6s и 6S Plus

Официальный старт продаж iPhone 6s и 6s Plus – 16 октября.

Крупнейшие ритейлеры и магазины техники сегодня объявили о начале предзаказов на iPhone 6s и 6S Plus. В среднем цены выглядят так:

iPhone 6s 16Гб - 264 990 тенге
iPhone 6s 64Гб - 304 990 тенге
iPhone 6s 128Гб - 344 990 тенге

iPhone 6s Plus 16Гб - 304 990 тенге
iPhone 6s Plus 64Гб - 344 990 тенге

В торговой сети "Азбука связи" пока не ощущают ажиотажа.

"Люди заказывают, но прям такого ажиотажа, бума нет, - говорит директор по корпоративным коммуникациям "Beeline Казахстан" Алексей Бендзь. - Заказали мало. Точную цифру не можем пока сказать. Я думаю, что ажиотажа не будет. Потому что они дорогие. Сейчас девальвация прошла, и она ударила по всему рынку".

В интернет-магазине iPoint корреспонденту informburo.kz рассказали, что с утра заказали уже 12 iPhone 6s. Основная часть модель с 64 ГБ памяти розового, золотистого и чёрного цветов. Предзаказов на iPhone 6s Plus не было.

"Ажиотаж наверное будет, но не такой как в прошлом году. Во-первых, из-за изменения курса доллара цена в тенге выросла существенно. Вторая причина: внешне 6s не сильно отличается от 6 модели. Поэтому не знаю, насколько серьёзный спрос будет на него", - рассказал коммерческий директор iPoint Kazakhstan Александр Ким. 

Apple представила 10 сентября в Сан-Франциско новые смартфоны iPhone 6S и 6S Plus, которые оснащены новой операционной системой iOS 9. Новый процессор А9 быстрее своего предшественника на 70%. Обновления коснулись также биометрического датчика, Touch ID 2 также стал быстрее и точнее.

Корпус выполнен из нового алюминиевого сплава. Особое внимание разработчики уделили экрану с покрытием Ion-X. iPhone 6s и 6s Plus оснащены технологией Force Touch, которая распознаёт силу нажатия. Это позволяет перемещаться по экрану, не отрывая от него палец. Данная технология используется многими приложениями телефона.

Представленные аппараты являются обновлённой версией существующих флагманских моделей Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus с увеличенным экраном.

Новинки доступны в четырёх цветах, к существующим сегодня цветам добавилось "розовое золото" (Rose Gold).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров