Прямой эфир Новости спорта

В Индонезии разрешили многожёнство

Министерство обороны Индонезии разрешило многожёнство. Пресс-секретарь Министерства обороны Индонезии, бригадный генерал Джундан Эко Бинторо подтвердил специальным письмом, что сотрудникам ведомства разрешили иметь несколько жён, однако женщинам иметь нескольких мужей запрещено. Многоженец должен дать письменное обещание о "справедливых" отношениях в семье.

Как сообщает The Jakarta Post, правило вступило в силу с 22 июля 2015 года.  В письме пресс-секретаря оборонного ведомства Индонезии подробно описаны правила заключения браков и разводов.

"Мужчинам разрешается иметь несколько жён, однако женщинам иметь нескольких мужей запрещено", - пишет издание.

Отмечается, что в документе чётко оговорены случаи, когда мужчине разрешается завести дополнительную супругу. Главным условием является то, что наличие второй жены не должно противоречить его религии, а также при втором браке должны соблюдаться одно из следующих условий: настоящая жена больше не в состоянии выполнять свой супружеский женский долг, страдает серьёзной болезнью или является инвалидом, её неспособность производить потомство на свет. 

Согласно правилам, мужчина обязан представить письменное согласие от первой жены и иметь достаточный доход на содержание второй супруги. Свидетельство своему достатку мужчина должен представить в виде налоговой декларации.

Помимо этого мужчина должен дать письменное обещание о "справедливых" отношениях в семье.

"Если любое из этих правил будет нарушено, ведомство начнёт расследование", - сказал генерал.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров