Прямой эфир Новости спорта

В Атырау в водопроводном колодце утонул ребёнок

Трагический случай произошел в Атырау вечером 20 мая. Возле жилого дома провалился и утонул в водопроводном колодце шестилетний мальчик. Люк колодца был открыт, так как накануне неизвестные похитили крышку.

Эту информацию журналистам газеты "Ак жайык" сообщил менеджер по связям с общественностью КГП "Атырау су арнасы" Александр Пастухов.

Напомним, что подобный несчастный случай произошёл в Атырау 2 мая - в пригородном посёлке Курсай ребенок утонул в соседском септике.

Открытые шахты колодцев стали настоящей бедой для города. По сообщению коммунальных служб, ежедневно им приходится закрывать в среднем 5-7 колодцев. Работа ведётся в круглосуточном режиме. В 2015 году было закрыто 402 колодца, из них только с начала мая 102.

На балансе КГП “Атырау Су Арнасы" находится более 17 тысяч водопроводных и канализационных колодцев. Злоумышленники похищают и чугунные, и бетонные крышки люков.

Имеет место и несанкционированный слив вакуумами сторонних организаций, работники которых потом оставляют колодцы открытыми. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров