Прямой эфир Новости спорта

В Астане прохожие спасли девочку, упавшую в открытый колодец

Крики девочки, доносившиеся из колодца, услышала работник школы №73. На подмогу пришли родители учеников, которые и вызволили девочку из колодца.

Видео инцидента появилось в группе социальной сети Facebook "Астана – Что? Где? Когда?".

"Ребёнок возвращался из школы и упал в колодец. Мы - родители уже везде жаловались. Не знаем, что делать дальше! C ребёнком всё нормально! Хочется, чтобы не было таких случаев в нашем городе!", - написала в описании к видео пользователь Айгуль Ходжаниязова

Как пояснила директор физико-технического лицея № 73 Куралай Байтажикова, девочка учится в третьем классе. 

"Инцидент произошёл сегодня. Ученица третьего класса упала в открытый колодец. Этот колодец находится рядом с новостройками, примерно в пяти-шести метрах от них. Колодец находится на балансе "Астана Су Арнасы", - сообщила она.

По словам директора школы, крик о помощи услышал работник школы, который шёл на работу после обеда.

"Девочку из колодца вызволили родители учеников нашей школы. Девочку привели в школу. Мы вызвали скорую, врачи осмотрели её. Как они нам пояснили, школьница не получила никаких травм и ушибов, даже ссадин и царапин. У девочки лёгкая степень обморожения. Школьница сейчас находится дома, самочувствие у неё хорошее", - пояснила директор школы.

Она добавила, что упавшая в колодец девочка, в этот день отклонилась от привычного маршрута домой.

"Она пошла по бездорожью, не заметила колодец и упала туда. Хотелось бы отметить, что осенью этого года мы обращались в акимат, после чего люки нескольких колодцев закрыли. Про этот колодец мы не знали, так как он находится достаточно далеко от школы", - уточнила директор школы.

По информации пресс-службы ДЧС Астаны, на пульт "112" в 13.46 от очевидицы поступило сообщение о том, что по улице Ш.Калдаякова в колодец упала девочка.

"Дежурная диспетчерская служба "112" ДЧС Астаны направила на место происшествия спасателей Центрального регионального аварийно-спасательного отряда, сотрудников Центра медицины катастроф, скорую помощь. По пути следования служб на адрес происшествия был дан отбой по причине спасения девочки прохожим мужчиной. Девочка 2006 года рождения доставлена в городскую больницу", - пояснили в пресс-службе департамента. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров