Прямой эфир Новости спорта

Теракт стал причиной взрыва возле станции метро в Стамбуле

Взрыв в Стамбуле в районе Байрампаша признан терактом. Сообщается. что взорвалась самодельная бомба.

С соответствующим заявлением выступил представитель Управления безопасности Стамбула, сообщает Reuters.

По предварительным данным, бомбу заложили под припаркованный у перехода метро автомобиль.

Но полиция пока официально  не подтверждает версию о теракте. Сейчас на место происшествия стянуты значительные силы местных полицейских. Территория, где произошёл инцидент, оцеплена.

[GALLERY_BLOCK_1]

Бомба, как сообщают власти Cтамбула, была самодельной. Фактически это был отпиленный кусок трубы, куда набили взрывчатое вещество. Каким образом взрывное устройство привели в исполнение пока непонятно. Но уже ясно, что расчёт злоумышленников был на том, что это время час-пик. По всей видимости, по большой случайности удалось избежать множества жертв.

По данным издания Sozcu, после взрыва пострадал человек, находившийся в автомобиле, ему стеклом поранило лицо. Еще один прохожий был ранен в ногу. Оба раненых доставлены в больницу. Всего пока сообщается о пяти раненых.

Турецкая полиция сообщает, что очевидцы видели несколько подозрительных людей до и после взрывы. Сейчас собираются показания, чтобы начать розыск этих лиц. Однако не ясно, имеют они все-таки отношение к теракту или нет.

Позже появились сообщения, что одним из подозреваемых в теракте является мужчина 28-лет.

Напомни, вечером 1 декабря в Стамбуле возле станции метро "Байрампаша" прогремел мощный взрыв. Местные СМИ сообщали об одном убитом в результате инцидента. Но пока полиция официально эту информацию не подтвердила.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров