Прямой эфир Новости спорта

Стеклянные фронт-офисы полиции начали строить в Алматы

Первые фронт-офисы для приёма граждан появятся в трёх административных зданиях департамента полиции города, а также в управлении полиции Турксибского района.

Фронт-офисы для приема граждан будут построены из стекла

Фронт-офисы для приёма граждан будут построены из стекла / Фото пресс-служба ДП Алматы


В числе первых прозрачные фронт-офисы появятся в трёх административных зданиях департамента полиции города, а также в управлении полиции Турксибского района, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматы.

До конца первого квартала 2019 года приёмные для граждан из стекла будут построены во всех районных подразделениях департамента полиции.

"Речь идет о стеклянных и комфортных помещениях, куда граждане могут приходить для подачи заявлений, а также получения справочной и иной информации. Во фронт-офисах предусмотрен зал ожидания, консультативный сектор и контрольно-пропускной пункт. Граждане не будут длительное время ожидать на улице, квалифицированная помощь им будет предоставлена в кратчайшее время. Это планомерный переход на сервисную модель, о которой в своём очередном послании говорил глава государства. Новшество также следует считать эффективным ноу-хау в рамках реформы органов внутренних дел", – отметила официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров