Прямой эфир Новости спорта

Срок использования бензина "Евро-2" и "Евро-3" продлён в Казахстане

Срок обращения бензина и топлива "Евро-2" и "Евро-3" продлён до 1 января 2018 года. Такое решение приняли члены совета Евразийской экономической комиссии.

В Москве прошло очередное заседание совета Евразийской экономической комиссии, сообщается на сайте организации. Члены совета ЕЭК внесли изменения в технический регламент экономического союза "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту". 

Как уточняется, таким образом изменён срок обращения на территории Казахстана автомобильного бензина и дизельного топлива экологических классов "Евро-2", "Евро-3", а также дизельного топлива для сельскохозяйственной и внедорожной техники. Срок обращения намечено продлить до 1 января 2018 года.

Кроме того, до 1 июля 2016 года продлён срок обращения в России автомобильного бензина экологического класса "Евро-4". Также установлены сроки обращения топлива для Армении автомобильного бензина экологических классов "Евро-3" и "Евро-4" до 31 декабря 2016 года, и Кыргызстана – бензина экологических классов "Евро-2" и "Евро-3" до 31 декабря 2017 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров