Прямой эфир Новости спорта

Сотрудник акимата лишился всего имущества из-за взятки в 22500 тенге

Он также должен выплатить штраф в размере 1 миллиона 125 тысяч тенге.

В Сарысуском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении директора ветеринарной службы акимата района А. Коныратбекова, сообщает пресс-служба Жамбылского областного суда.

В октябре этого года директор ветеринарной службы акимата Сарысуского района А.Коныратбеков, находясь в своем рабочем кабинете, получил взятку в размере 22 500 тенге за трудоустройство Ж.М. на должность ветеринарного врача.

После получения денег А. Коныратбеков был задержан сотрудниками Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции.

"Приговором суда А.Коныратбеков признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 ("Получение взятки") Уголовного кодекса РК, ему назначено наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной суммы взятки, что составляет 1 125 000 тенге",-  сообщается в распространенном в Интернете пресс-релизе.

Как сообщается, осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе. Суд также конфисковал всё имущество осужденного.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров