Прямой эфир Новости спорта

Скандальный учебник русского языка для 7 класса будет откорректирован

Второе издание подготовлено с учётом замечаний общественности.

На смену раскритикованному учебнику русского языка готовят новое издание

На смену раскритикованному учебнику русского языка готовят новое издание


Готовится к выпуску исправленное и дополненное издание учебника "Русский язык" для 7 класса автора Зинаиды Сабитовой. Издательством "Мектеп" уже подготовлен второй вариант пособия, в котором учтены конструктивные замечания, высказанные в ходе обсуждения этого учебника.

"В нём сохранены принципы существующей структуры предыдущего учебника. Он соответствует утверждённой учебной программе и всем методологическим требованиям, предъявляемым к учебникам обновлённого содержания", – отметили в издательстве.

Второе издание будет внедряться в установленном порядке обновления фонда учебников и учебно-методических комплексов.

В преддверии этого учебного года родители раскритиковали новые учебники по русскому языку. Родители посчитали, что автор пособия Зинаида Сабитова много внимания уделяет темам, которые относятся не к русскому языку, а к другим школьным предметам. В частности, критика прозвучала по поводу содержания учебника о генетически модифицированных продуктах или о влиянии климата на национальный характер человека. Также неоправданным родители посчитали большое внимание, уделяемое социальным сетям и компьютерной терминологии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров