Прямой эфир Новости спорта

Самолёт "Трансаэро" не выпустят из Актау, пока компания не погасит долг перед аэропортом

Задержка рейса длится уже более шести часов. Директор аэропорта фактически выдвинул ультиматум авиакомпании.

"Пассажиры рейса UN228 Актау-Москва до сих пор сидят в ожидании вылета. Задержка рейса длится уже более шести часов. Директор Международного аэропорта Актау Ергазы Жолдасов заявлял, что самолёт готов к вылету, но его не выпустят в небо, пока компания не погасит долг перед аэропортом Актау", - передаёт lada.kz.

Один из пассажиров злосчастного рейса Даулеткерей Кдиргалиев рассказал, что прибыл сегодня в аэропорт за полтора часа до вылета. Самолёт должен был вылететь в 07:00 часов.

"В 6 утра нам объявили, что рейс задерживается до 10 часов утра. Причины задержки не объяснили. Позже нам сказали, что причина задержки в том, что "Трансаэро" не оплатила услуги аэропорта Актау, и начальство аэропорта не выпускает самолёт на взлетную полосу. Затем в 10 часов нам объявили, что рейс опять задерживается до 12:00. Прошли регистрацию, таможню, сдали багаж. Сейчас сидим в зале ожидания. Никакой моральной компенсации, нас не покормили, принесли только воду. На данный момент опять объявили, что рейс задерживают",- рассказал пассажир.

Директор Международного аэропорта Актау Ергазы Жолдасов заявил, что компания "Трансаэро" задолжала аэропорту более 10 миллионов тенге.

"На днях мы предупредили компанию об их долгах и направили им официальное письмо, в котором говорилось, что самолет не вылетит до тех пор, пока оплата не поступит на счет. Да, нам тоже очень жалко людей, которые уже на протяжении нескольких часов сидят в ожидании рейса. Но ничего поделать не можем. Ждём от руководства "Трансаэро" банковскую платёжку. Самолёт готов и заправлен", - сказал Жолдасов.

Генеральный представитель компании "Трансаэро" в Казахстане принёс извинения всем пассажирам, которые стали заложниками данной ситуации.

Напомним, в среду, 7 октября, рейс Москва - Актау авиакомпании "Трансаэро" прибыл в аэропорт Актау без задержек. Самолёт в Москву должен был обратно вылететь еще утром, но вылет задержали на три часа.

У большинства пассажиров в Москве были пересадки на другие рейсы. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров