Прямой эфир Новости спорта

Рублёвка оказалась под угрозой затопления

Уровень воды в Сергеевском водохранилище СКО упал со 197 до 142 см. Однако угроза подтопления населенных пунктов и дорог сохраняется.


По сообщению пресс-службы ДЧС СКО, на 11 апреля существует угроза подтопления жилых домов в с.Рублёвка Аккайынского района. Это связано с приходом воды из озера Тарангуль Есильского района. Там сейчас проводятся инженерные работы по защите села. В Рублёвку переброшены дополнительные силы и средства для своевременной эвакуации населения. Кроме того, существует угроза размыва автодороги Покровка-Корнеевка. Для предотвращения размыва из Акмолинской области в село Смирново завезли 200 тонн бутового камня.

С начала паводковой ситуации в 30 населенных пунктах 10 районов СКО талыми водами было подтоплено 513 дворовых территорий. В данный момент вода отступила от 294 домов. В свои жилища вернулись 557 ранее эвакуированных человек. 

Паводковыми водами было подтоплено 74 участка автомобильных дорог, общей протяженностью более 10 км. Из них восстановлены или закончился перелив на 19 участках автодорог. 

Поделиться:

Новости партнеров