Прямой эфир Новости спорта

Россия нанесла новые удары по семи объектам боевиков ИГИЛ

Минувшей ночью было совершено 10 самолётовылетов.

За прошедшие сутки самолеты российской авиагруппы Су-34, Су-24М и Су-25 совершили 18 вылетов по 12 объектам террористической группировки ИГИЛ на территории Сирии. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны России.

Минувшей ночью было совершено 10 самолетовылетов. Нанесены точечные удары по 7 объектам террористов.

В результате прямых попаданий уничтожены командный пункт и узел связи вооруженных формирований ИГИЛ в районе Дар-Тааза провинции Алеппо.

Помимо этого, штурмовики Су-25 нанесли удар по полевому лагерю боевиков ИГИЛ в районе Маарте-эн-Нууман в провинции Идлиб. Полностью разрушены бункеры, а также склады оружия и горюче-смазочных материалов террористов.

В результате точечного бомбового удара в районе Хабит уничтожен объект, использовавшийся боевиками в качестве перевалочной базы и крупный склад боеприпасов.

В провинции Хама, в районе населенного пункта Кафер-зайта, самолетами Су-24м полностью разрушен командный пункт боевиков ИГИЛ, представлявший хорошо укрепленный бетонный объект, в котором террористы оборудовали укрытия. Анализ материалов видеоконтроля показал, что также были уничтожены несколько десятков единиц техники, оснащенных крупнокалиберными стрелковым оружием.

1 октября самолетами Су-34 были нанесены удары по лагерю подготовки ИГИЛ в районе населенного пункта Мадан- Джадил и замаскированному командному пункту в районе Касерт- Фарадж, что на юго-западе города Ракка.

В результате ударов командный пункт боевиков ИГИЛ выведен из строя. Инфраструктура, использовавшаяся для подготовки террористов, полностью уничтожена.

Российские Су-34 наносили точечные удары по целям с высоты более 5 000 метров. Бортовое прицельно-навигационное оборудование этих самолетов позволяет обеспечить попадание по любым наземным объектам с абсолютной точностью.

"С применением данного типа самолетов удары могут наноситься по объектам террористов на всей территории Сирии", – поясняется в официальном пресс-релизе ведомства.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров