Прямой эфир Новости спорта

Раненую в ДТП собаку пытаются спасти семейчане

Животное пролежало на улице 15 часов. Горожане пытаются найти для него временный приют, однако во всём городе не нашлось даже свободного сарая.

Собаку нашли на обочине оживлённой улицы местные жители. По словам очевидцев, собака попала под колёса автомобиля, в результате чего у животного сломана лапа. 


Жители Семея ищут животному приют

Фото Альбины Халел
Жители Семея ищут животному приют

"На заднюю лапу собака встать не может! Ветврач сказала, что наложит гипс. Но его надо держать хотя бы в сарае, в сухом месте, где нет снега! Добрые люди, возьмите временно на передержку в частный сектор, продуктами поможем", - пишут на страницах групп "Типичный Семск" и "Город F" в социальной сети ВКонтакте.

Пёс уже побывал у ветеринара - ему было решено наложить гипс. Однако это возможно только после того, как для него найдётся сухое помещение. Нашедшие пса семейчане обязуются взять на себя все расходы по лечению. В ответ на просьбу временно разместить собачку в сухом месте, чтобы наложить гипс, пользователи интернета предлагают "усыпить животное" или "пустить на шашлык".

В настоящий момент отзывчивые люди положили собаку в коробку и укрыли одеялом. Кто является хозяином животного, пока неизвестно.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров