Прямой эфир Новости спорта

Путин перевоплотился в Москве

В канун дня рождения Владимир Путина сторонники президента России организовали выставку, где главу РФ можно увидеть в образе знаменитых персонажей и личностей.
Масштабная выставка "Путин Universe" одновременно проходит в Москве и Лондоне. Художники со всего мира представили президента России в образе литературных, фэнтезийных, исторических и фольклорных героев разных времен и народов, пишет russian.rt.com.

Экспозиция приурочена к 7 октября - дню рождения Владимира Путина.

На картинах его изобразили в образах Супермена, Юрия Гагарина, Нельсона Манделы, Александра Македонского и многих других. Есть даже символ стойкости - Жанна д'Арк. Подразумевается, что президент России владеет всеми суперспособностями и характеристиками названных персонажей. Это героизм, справедливость, хитрость, ум, мужество, обаяние, решительность, сила духа и твердость взглядов.

Инициатором и организатором выставки выступил самый крупный международный фан-клуб президента России - "Группа сторонников Владимира Путина".

"Путин является общепризнанным мировым лидером, интернациональным символом победы и успеха. Его образ давно перешагнул границы России, тем или иным образом став частью культуры многих стран. Он - герой, на которого хотят быть похожи", - сказал один из вдохновленных организаторов.

Подобные "Путин Universe" мероприятия уже проходили. В 2014 году самая крупная фан-группа Владимира Путина в социальной сети Facebook организовала в Москве выставку "12 подвигов". Здесь достижения российского президента обыгрывались с помощью образов из античных мифов. Выставка имела колоссальный успех в России и за рубежом.

Кстати, свой 63-й день рождения Владимир Путин традиционно отпразднует на льду. Об этом сообщили в оргкомитете Ночной хоккейной лиги.

В Олимпийском парке в Сочи вместе с именитыми спортсменами, политиками, бизнесменами и участниками Ночной хоккейной лиги Путин примет участие в гала-матче.

Сообщается, что хоккеисты уже приготовили главе государства подарок, который вручат сразу после объявления результата матча.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров