Прямой эфир Новости спорта

Пропавший в Алматы студент медвуза мог упасть в реку

Момент падения человека в Весновку запечатлела камера видеонаблюдения, расположенная на находящемся неподалёку университете.

Алматинский студент КазНМУ имени Асфендиярова Санжарбек Арзиев пропал в ночь на 30 апреля. В ночь, когда ему исполнилось 23 года.

Парень родом из Костаная. 29 апреля с друзьями отмечал в караоке свой день рождения. Друзья опасаются, что парень мог упасть и утонуть в реке Весновка. На видео видно, как некто подходит к бордюру, спотыкается и падает в воду. 

"После посиделок они потом пошли гулять, потом решили снять деньги на Шагабутдинова-Шевченко. Туда приехал брат друга, они сели в машину и доехали до Курмангазы-Весновки, где он и пропал. Вышел поговорить по телефону и больше его никто не видел. Падение зафиксировано в 2:45", - рассказала близкая подруга пропавшего Асия Шайкенова. 

Сейчас на поиски парня вышли около 40 друзей, знакомых и просто неравнодушных друзей. Спасатели и водолазы прочесывают прилегающую местность и реку.

Парень среднего телосложения. Был одет в темные джинсы, синюю кофту с длинными рукавами, на нём также была приталенная джинсовая куртка.


Эту ориентировку сейчас распространяют друзья Санжарбека

Эту ориентировку сейчас распространяют друзья Санжарбека


Вчера во время сильного паводка в Алматы бушевали реки. Алматинцы снимали на видео волны на Есентае.

 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров