Прямой эфир Новости спорта

Приложение inDriver напугало таксопарки Петропавловска

Таксопарки Петропавловска обеспокоены ростом популярности приложения inDriver, позволяющем осуществлять бесконтрольные пассажирские перевозки. Об этом было заявлено на встрече полицейских СКО и владедльцев таксомоторных парков города.

"С появлением приложения для смартфонов inDriver пассажирские перевозки могут осуществлять совершенно случайные люди, что подвергает риску безопасность пассажиров. Кроме того, такая деятельность абсолютно бесконтрольна, как со стороны правоохранительных, так и со стороны фискальных органов", - сообщила директор одного из таксопарков Петропавловска Наиля Абрамова.

Как отмечает пресс-служба ДВД Северо-Казахстанской области, в последнее время среди населения наблюдается рост популярности приложения для смартфонов inDriver. Его суть заключается в том, что с помощью него водители сами борются за клиентов и только клиенты выбирают с кем им ехать в итоге.

"Первый заместитель начальника ДВД СКО Думан Таев и заместитель акима Петропавловска Кайрола Галеев сошлись во мнении, что в данном вопросе необходимо основательно разобраться и приложить все усилия в его положительном решении. Руководителям таксомоторных парков было предложено написать коллективное письмо", - говорится в информации.

В ходе мероприятия благодарственными письмами были поощрены сотрудники такси "Апельсин" Евгений Беломытцев, Максим Мартовицкий и Егор Эпов. Благодаря грамотным действиям этих таксистов по горячим следам был задержан обвиняемый в убийстве девушки-таксиста в Петропавловске.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров