Прямой эфир Новости спорта

Поступок имама в Кокшетау вдохновил бизнесменов на помощь нуждающейся женщине

Предприниматели Кокшетау намерены купить квартиру уборщице мечети – многодетной матери, которой имам перед этим подарил машину.

Кокшетауские бизнесмены решили поддержать имама, отдавшего подаренный ему автомобиль уборщице мечети, сообщает агентство "Интерфакс-Казахстан". Они хотят исполнить желание многодетной матери иметь свою квартиру и не мыкаться по чужим углам с семью детьми.

"После поступка имама бизнесмены, подарившие ему автомобиль на прощание, решили продолжить его идею. Они добавят деньги, чтобы женщина могла купить квартиру для своих семерых детей", – рассказал пресс-секретарь мечети Бахыт Смагул.

Канат Кыдырмин, главный имам мечети имени Науана Хазрета, должен был отбыть в Астану. 5 мая он в качестве главного имама совершил в мечети пятничный намаз, а бизнесмены в Кокшетау сделали ему прощальный подарок: вручили ключи от Toyota Camry.

Имам тут же передал эти ключи уборщице мечети – 50-летней женщине, которая после смерти мужа одна растит семерых детей. Он сказал, что женщина может продать машину, а деньги отложить на покупку квартиры для своей семьи.

Теперь, когда женщина продаст машину, бизнесмены соберут ей ещё деньги, чтобы хватило на квартиру.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров