Прямой эфир Новости спорта

Пострадавшему в ДТП в Турции костанайцу через неделю сделают вторую операцию

Пару дней назад Константина Иванова отключили от аппарата искусственного дыхания, но оказалось, что самостоятельно парень дышать ещё не может. У него сломан нос, и, похоже, есть какая-то опухоль. Врачи приняли решение снова подключить пострадавшего в ДТП костанайца к аппарату, а через семь дней сделать операцию, передаёт корреспондент Informburo.kz.

После этой операции Костя сможет дышать сам. В гортань ему вставят трубку, через неё воздух будет поступать в лёгкие.

"Всё остальное без изменений. Он находится в коме, в сознание не приходил. После того, как Костя поправится, ему предстоит третья операция – на этот раз более серьёзная. Точно сказать, какая, не могу, но у него сильная травма головы. Врачи сказали, что третья операция обязательна", - рассказал отец Кости Юрий Николаевич.

Напомним, костанаец Константин Иванов попал в аварию на трассе в Турции. Он и ещё трое ребят арендовали машину, чтобы съездить в Памуккале на экскурсию.

На обратном пути на шоссе и произошло ДТП. В туристов на полном ходу врезался Mercedes, что выскочил на "встречку". Сильнее всех пострадал Костя. Жители Казахстана сейчас собирают деньги ему на лечение.

Номер телефона отца Кости, Юрия Николаевича - 8 707 670 33 70

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров