Прямой эфир Новости спорта

Половина интернет-пользователей ведёт слежку за возлюбленными в сети - соцопрос

11% участников анонимного опроса вообще сознались в настоящем киберпреступлении - им приходилось взламывать сетевые аккаунты партнёра.

Примерно половина интернет-пользователей следит за своими близкими при помощи современных технологий. Это выяснила антивирусная компания ESET, опросив более 500 подписчиков в соцсетях накануне Дня святого Валентина.

Участникам опроса предлагалось ответить на вопрос "Следите ли вы за своей второй половинкой?".

50% респондентов, состоящих в отношениях, выбрали отрицательный ответ. Они отметили, что не одобряют слежку, поскольку полностью доверяют своим супругам или партнерам.

Еще 7% опрошенных заводят с "половинками" совместные учётные записи в соцсетях. С одной стороны, "семейный" формат аккаунта свидетельствует о доверии, с другой – позволяет держать коммуникации под контролем.

Остальные респонденты имеют несколько иные взгляды на отношения. Так, 19% недоверчивых пользователей регулярно заходят на странички близких в соцсетях, изучая чужие "лайки" и комментарии.

Ещё одна распространенная привычка – просматривать геолокационные метки в сообщениях и публикациях. 12% опрошенных проверяют, где находится "вторая половинка", когда пишет новый пост или отвечает в мессенджере.

Наконец, 11% опрошенных готовы пойти на крайние меры. Из них 8% признались, что выяснили пароли электронной почты или соцсетей своих "половинок". Помимо взлома аккаунтов влюбленные проверяют сообщения в мессенджерах на планшетах или смартфонах партнеров – это делают 4% респондентов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров