Прямой эфир Новости спорта

По делу Ерасыла Аубакирова задержаны новые подозреваемые

Уже 4 человека задержаны по делу об убийстве студента из Астаны.

"6 февраля текущего года по факту исчезновения Ерасыла Аубакирова ДВД города Астаны было возбуждено уголовное дело по признакам ст. 99 УК РК (умышленное убийство). В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-следственных мероприятий установлено и задержано 4 подозреваемых причастных к совершению преступления, в отношении которых избрана мера пресечения – содержание под стражей", - сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев. 

В МВД подчеркнули, что по делу производятся необходимые следственно-оперативные мероприятия и экспертизы. Другая информация в интересах следствия не разглашается.

Напомним, что накануне районный суд № 2 Алматинского района Астаны санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении А. Мейрбаева.

"А. Мейрбаев подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьёй 99, пункт 7, часть 2, УК РК – "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору", – говорится в сообщении суда города Астаны.

Напомним, Ерасыл Аубакиров пропал в Астане 3 февраля около 18 часов. Домой он не вернулся, а его телефон был отключён. Тревогу объявили друзья Ерасыла 4 февраля, когда студент шестого курса медицинского университета, отличник, интерн-хирург, не явился на экзамен, к которому тщательно готовился.

Накануне тело студента было обнаружено полицейскими, позже родственники Ерасыла Аубакирова опознали погибшего. 

В распоряжении журналистов телеканала "КТК" оказались кадры последних минут жизни найденного убитым Ерасыла Аубакирова. 

Добавим, что похороны состоятся в Усть-Каменогорске. Сегодня память Ерасыла почтили минутой молчания в родной школе Усть-Каменогорска. В интервью informburo.kz мама убитого сообщила, что хочет, чтобы убийц наказали по закону.

"Что я могу сказать? Сын мой был очень хорошим мальчиком. Самостоятельный. Друзья все очень хорошие. Одноклассники, сокурсники - все такие парни! У всех спросила, никто не видел, не слышал ничего. Я не знаю. Не представляю даже. Пусть накажут убийц по закону! Он не такой мальчик, чтобы так умереть", - рассказала Кенжегуль Аубакирова.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров