Прямой эфир Новости спорта

Новое видео спецоперации по задержанию Тохтара Тулешова появилось в сети

Задержание фигурантов "дела Тулешова" удалось сняли очевидцам.

В сети появилось неизвестное ранее видео, снятое очевидцами проведения спецоперации по задержанию известного бизнесмена Тохтара Тулешова, сообщил телеканал "TVK".



На кадрах, снятых с помощью мобильного телефона, видны лежащие на земле люди, которых охраняет вооружённый боец спецподразделения. Кто именно лежит под присмотром спецназовца, телеканал не сообщает.

"Скорее всего, действие происходит близ особняка, принадлежащего близким задержанного бизнесмена", – сказано в описании ранее не публиковавшегося видеофрагмента.

Напомним, известный казахстанский предприниматель Тохтар Тулешов был задержан в Шымкенте 30 января. Как сообщила пресс-служба МВД РК, при обыске у него дома и на рабочем месте были обнаружены оружие, наркотики и некая литература.

Ранее Тохтар Тулешов возглавлял  Центр анализа террористических угроз. Он достаточно активен в общественно-политической жизни страны: является членом партии "Нур Отан", нескольких союзов журналистов и советником Верховного атамана казачьих объединений Казахстана.

После проведения спецоперации в сети появилось видео задержания Тохтара Тулешова. Кроме него были задержаны сотрудники охраны бизнесмена. У них было изъято оружие.

Вместе с известным бизнесменом был задержан и некий Сергей Колтаков. По данным официального представителя МВД РК Алмаса Садубаева, он находился в розыске за мошенничество в отношении нескольких лиц в Алматы. Оба задержанных водворены в СИЗО Шымкента.

Поделиться:

Новости партнеров