Прямой эфир Новости спорта

Начальница одного из отделений "Казпочты" похитила миллион тенге пенсионных выплат

В селе Кабанбай Алакольского района Алматинской области глава местного отделения "Казпочты" похитила более миллиона тенге пенсионных выплат пяти граждан, передаёт корреспондент informburo.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

"По результатам досудебного расследования уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи села Кабанбай Алакольского районного узла почтовой связи АО "Казпочта" Трушкиной Н.В. по ст.189, ч. 3, п. 1 УК РК ("Присвоение или растрата вверенного чужого имущества") направлено в суд, и последняя приговором суда осуждена к условной мере наказания с взысканием причинённого материального ущерба в пользу потерпевших", – отмечается в сообщении.

Напомним, это уже не первый случай хищения денег сотрудниками "Казпочты". Порядка пяти миллионов тенге похитила кассир в Жамбылской области. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы на 4 года, с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на 3 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров