Прямой эфир Новости спорта

Междугородные звонки в праздничные дни по Казахстану станут бесплатными

"Безлимитными" днями названы Новый год, 8 марта, Наурыз, 1, 7, 9 мая, День столицы, День Конституции, День независимости и День первого Президента.

В эти праздники, сообщает пресс-служба АО "Казахтелеком", можно будет звонить бесплатно в любой уголок страны. 

"Принято решение о предоставлении физическим лицам возможности бесплатного общения по междугородной телефонной связи 1 января, в Международный женский день, 22 марта, в Праздник единства народа Казахстана, в День защитника Отечества, День Победы, День столицы, День Конституции Республики Казахстан, День первого Президента Республики Казахстан, и в День Независимости Республики. Отныне скидка будет предоставляться на звонки на фиксированные номера по всему Казахстану", — говорится в сообщении.

Бесплатная междугородняя связь будет предоставляться с 00:00 часов указанной праздничной даты до 00:00 следующего дня, за исключением заказов через телефониста.

"Анализ количества соединений, совершаемых в праздничные дни показал, что междугородные соединения и звонки по области посредством городского телефона пользуются спросом среди абонентов. Поэтому мы определили праздничные даты, когда абоненты смогут совершать звонки бесплатно", - сказал председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев.

Воспользоваться бесплатными междугородными звонками абоненты смогут уже в предстоящий День столицы.

Отметим, что подобные "подарки" казахстанцы уже получали. с 1 по 31 мая 2016 года участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатно предоставляли проезд в пассажирских поездах по территории СНГ. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров