Прямой эфир Новости спорта

Макрон вслед за Трампом отказался от участия в Давосском форуме

Макрон будет отслеживать протесты "жёлтых жилетов", Трамп заявил, что не поедет в Давос, если не решится вопрос со строительством стены на границе с Мексикой.

Президент Франции не примет участие в Давосском форуме, сообщает Usinenouvelle.

Эмманюэль Макрон не поедет на форум из-за напряжённой ситуации в стране. В Елисейском дворце сообщили, что французский лидер не сможет принять участие в работе форума из-за напряжённого рабочего графика – он планирует отслеживать ситуацию с протестами "жёлтых жилетов".

Президент США Дональд Трамп отметил, что его поездка в Давос пока остаётся в силе, но будет отменена, если бюджетный кризис в стране не разрешится, пишет РИА "Новости". Дональд Трамп также добавил, что не поедет, если к 22 января (начало работы Всемирного экономического форума в Давосе. – Авт.) не удастся возобновить работу ряда госучреждений из-за отсутствия утверждённого финансирования.

А финансирование Трамп отказывается подписать, пока не будет принято решение о строительстве стены на границе с Мексикой. Однако предпосылок, что этот вопрос решится до 22 января, не наблюдается.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров