Прямой эфир Новости спорта

Магазин "Всё за спасибо" открыли в Талдыкоргане

Малоимущие талдыкорганцы могут бесплатно приобрести необходимое, для этого посетителям магазина достаточно сказать "спасибо".

Инициаторами открытия магазина стали деловые женщины Алматинской области. Уже более 200 семей смогли приобрести за "спасибо" одежду, обувь и домашнюю утварь. Есть среди них и абсолютно новые вещи.

"Магазин стал своеобразным местом надежды, местом поддержки людей. За короткое время помогли многим людям, которые оказались в трудной ситуации", – рассказала одна из организаторов магазина Мамила Мусабекова.


В магазине есть и новые вещи

В благотворительном магазине есть и новые вещи / Фото informburo.kz


Социальный магазин "Всё за спасибо" стал популярным в народе. Неравнодушные горожане несут в магазин всё, что может пригодится в быту нуждающимся семьям. А они в свою очередь стали здесь постоянными гостями.

"Тем, у кого не было возможности приехать и забрать вещи, мы сами отвозили. Но отсюда забирают больше вещей. Поэтому, мы ищем волонтёров, нам всегда нужна поддержка неравнодушных жителей города", – отметила Ажар Кыдыралина.

В магазине "Всё за спасибо" работают два сотрудника. Они трудоустроены по линии городского отдела социальных программ и занятости населения. А торговую площадь бесплатно предоставили в одном и крупных универмагов города.

Открытие благотворительного магазина в Талдыкоргане стало продолжением доброй традиции. Аналогичные магазины работают в ВКО. Например, в Семее для удобства малоимущих горожан два магазина "Всё за спасибо" расположились в крупных торговых центрах. Помимо одежды волонтёры принимают в дар всё, что не нужно семейчанам, но ещё может сослужить добрую службу, в том числе бытовую технику, мебель, посуду и многое другое.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров