Прямой эфир Новости спорта

Ковш от мусоровоза насмерть задавил школьника в Караганде

Ребёнка задела стрела подъёмного механизма спецтехники, в результате чего мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью.

Трагедия произошла накануне, 27 марта. Ученик 6 класса средней школы № 11 Виталий Кобицкой во втором часу дня шёл в магазин. Сзади ехала большегрузная мусороуборочная машина. По всей видимости, стрела погрузчика не была собрана и при движении задела шедшего по обочине мальчика. Ребёнок получил травму головы и скончался на месте. Водитель даже не заметил, что убил ребёнка, и уехал с места происшествия. Сейчас он задержан и находится в изоляторе временного содержания. Родственники наняли ему адвоката.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области, по данному факту проводится досудебное расследование, назначен ряд необходимых экспертиз.

"Уголовное дело будет направлено в прокуратуру для дальнейшего направления в суд", - сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

Известно, что водителю - 55 лет. Он работает в компании по вывозу мусора ТОО "ГорКомТранс". На предприятии сожалеют о случившемся.

"В первую очередь мы приносим глубочайшие соболезнования пострадавшей стороне, - говорит исполняющая обязанности директора ТОО "ГорКомТранс" Айтпану Омарова. - Водитель Виталий Антонович работает у нас не первый год – около 10 лет. Я могу сказать, что это один из лучших водителей "ГорКомТранса". Раз в три года мы закупаем технику в России, осуществляем перегон. Виталий Антонович всегда осуществляет этот перегон как бригадир".

По словам руководителя, вообще водитель обслуживает участок, находящийся в другой стороне Караганды. Что он делал в обеденное время на служебном КамАЗе в частном секторе на окраине города, неизвестно.

"Сейчас озвучивать выводы я не могу, потому что проводятся следственные мероприятия. Завтра будет проведена техническая экспертиза транспортного средства, после чего мы сможем рассказать причины случившегося. Но однозначно могу сказать, что это не ДТП, то есть машина его не сбила, как транспортное средство. Причастно погрузочное оборудование спецтехники, но это произошло не на контейнерной площадке. Случившееся произошло по вине манипулятора. Но как это было, выяснит полиция. Мы обязательно окажем семье материальную помощь для организации похорон", - заключила Айтпану Омарова. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров