Прямой эфир Новости спорта

Кнопка Dislike появится в Facebook

На страницах Facebook в скором времени появится новая кнопка Dislike ("Не нравится"). Сейчас идет работа над её внедрением в социальную сеть.

Об этом сообщил основатель компании Марк Цукерберг на своей собственной страничке в Facebook во время очередной сессии вопросов и ответов.

"Сегодня особенный день, когда я могу сказать, что мы работаем над этой функцией и скоро она появится в соцсети", - сказал Цукерберг. Он отметил, что люди просили о кнопке Dislike уже много лет. 

Цукерберг уточнил, что Dislike будет похожа не на голосование "против" публикации, а, скорее, на выражение сочувствия. Он не сообщил точную дату запуска функции.

Отметим, что ещё в конце прошлого года в ходе сессии вопросов и ответов Цукерберг заявлял, что кнопка "не нравится" не появится в соцсети. Но он добавил, что компания раздумывает над введением функциональности, помогающей людям обозначить отрицательные эмоции.

Сейчас основатель компании рассказывает, что кнопки Dislike изначально не было в соцсети из-за того, что тогда Facebook была бы похожа на систему форумов Reddit с их функцией голосования "за" и "против".

"Это не то, что мы хотели бы показать миру", - отметил Марк Цукерберг. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров