Казахстанские боксёры завоевали четыре медали на международном турнире

Одно "золото" и три серебряные медали выиграли отечественные боксёры на Мемориале Иштвана Боская в Венгрии.

В соревнованиях участвовали 168 боксёров из 29 стран мира. Казахстан представляли пять спортсменов. Один из них, Абильхан Аманкул, выбыл из борьбы на стадии четвертьфинала, все остальные вернутся домой с наградами, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

В финале "золото" в схватке с азербайджанцем Лоренцо Сотомайором завоевал Абылайхан Жусупов (весовая категория до 64 кг). Серебряные медали достались Ильясу Сулейменову (52 кг), Айкынбаю Шалкару (49 кг) и Али Ахмедову (81 кг).

Напомним, что лучшим боксёром страны в 2015 году стал Иван Дычко. Интервью с титулованным спортсменом на informburo.kz можно прочитать здесь