Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские блогеры устроили слежку за чиновниками, развозящими детей на служебных авто

Пользователи Казнета сняли "правонарушителей" на видео. Глава альянса Казахстана будет лично выяснять кому принадлежат запечатлённые на видео автомобили.

Члены казахстанского альянса блогеров намерены подать жалобу на чиновников, которые отвозят своих детей в школы на служебных автомобилях.  А в виде доказательства прикрепили видео, снятое в одном из учебных заведений Астаны.

"Сегодня 10.02.2016 года, члены Казахстанского Альянса блогеров провели съёмки перед школой – лицеем №66 на углу улиц Туркестан – Конаева",- написал глава альянса Галым Байтук в соцсети Facebook.

Блогер задался вопросом: кто возместит расходы на топливо при развозке детей чиновников в школу, на различные кружки и факультативы.

"Я уверен, что детьми вы не ограничиваетесь и обязательно между поездками в школу, ваш водитель возит вашу суженую за продуктами и в салоны красоты. И конечно, уже за полночь забирает вас из ресторана, где вы припозднились с такими же как вы коллегами-госслужащими",- подчеркнул Байтук на странице интернет-издания Baituk.kz  в социальной сети Facebook.

В дополнение к вышесказанному, президент АБК пригрозил, что отправит официальный запрос на имя руководителей госорганов о принадлежности запечатлённых на видео автомобилей. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров