Прямой эфир Новости спорта

Казахстанка завоевала золотую медаль на чемпионате мира по бодибилдингу

Ляззат Акшаева уже успела добиться в спорте успехов. Ранее она становилась победительницей чемпионата Средней Азии и Казахстана по бодибилдингу и фитнесу.

Ляззат Акшаева с тренером

Ляззат Акшаева с тренером / Фото с сайта lada.kz


Чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу 2017 года завершился в Монголии. Спортсменка из Мангистауской области Ляззат Акшаева завоевала золотую медаль, сообщает lada.kz.

Спортсмены состязались по 42 категориям среди молодёжи, взрослых и ветеранов. Также прошли конкурсы лучших в мужском и женском фитнесе, "Модель бодибилдинга" и абсолютный чемпион или Mr. Universe – 2017.

Тренером актауской спортсменки является Нурсултан Амантай, который готовил девушку к чемпионату мира и поддерживал на протяжении всего мероприятия.

"Это было очень волнительно, были очень сильные и достойные соперники. И мы безумно счастливы, что сумели достойно представить нашу страну и достичь такого высокого результата", – отметили участники из Казахстана.

Всего на чемпионате были определены имена 42 обладателей золотых, серебряных и бронзовых медалей.

В апреле 2016 года сообщалось, что мисс Мангистау-2016 стала 25-летняя логист и переводчик Ляззат Акшаева. Девушка параллельно занимается фитнесом и посещает школу моделей, имеет титул чемпионки Средней Азии и Казахстана по бодибилдингу и фитнесу.

Поделиться:

Новости партнеров