Прямой эфир Новости спорта

Казахстан поднялся на девятое место рейтинга футзальных сборных

Бронзовые медали, завоёванные на чемпионате Европы, помогли сборной Казахстана подняться сразу на 6 строчек вверх и войти в ТОП-10 рейтинга.

Сборная Казахстана вошла в ТОП-10 рейтинга сборных по футзалу. В обновленном списке, опубликованном на Futsalworldranking.be казахстанцы поднялись на 9 место.

До чемпионата Европы в Сербии, где подопечные Какау завоевали бронзовые медали, сборная Казахстана занимала 15-е место. Однако благодаря этому результату казахстанцы смогли обойти Словению, Сербию, Парагвай, Азербайджан, Японию и Колумбию. Стоит отметить, что Казахстан совершил самый большой взлёт в рейтинге из первой тридцатки.

Восьмое место в рейтинге занимает Украина, седьмое - Португалия, шестое - Иран, пятое - Аргентина, четвертое - Италия, третье - Россия, второе - Бразилия, а лидирует в нем - Испания.

Напомним, что сборная Казахстана стала самым успешным дебютантом в истории Евро. В матче за третье место подопечные Какау переиграли сборную Сербии со счетом 5:2. Хет-трик на свой счёт записал Дуглас, по разу отличились Серик Жаманкулов и вратарь Игита. Голы престижа у хозяев паркета забили Стефан Ракич и Слободан Райчевич. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров