Прямой эфир Новости спорта

Канадец выиграл 40 млн долларов в национальной лотерее

Организаторы популярного в стране Lotto Max рассказали, что вероятность победить в их лотерею составляет 1 к 28 миллионам.

Счастливый билет с выигрышем в 50 млн канадских долларов (около 40 млн долларов США – Авт.) был продан в одном из населенных пунктов канадской провинции Альберта.

"Теперь вся страна ждет, когда победитель предъявят свой билет, и тогда станет известно имя новоиспеченного миллионера", - сообщается на сайте Edmontonsun.com.

Кроме того, в этом розыгрыше также было еще три утешительных приза в размере 1 млн канадских долларов каждый – это около 800 тысяч долларов США. Примечательно, что один из счастливых билетов был продан в Эдмонтоне, который является столицей провинции Альберта. Где купили остальные два квитка, пока не сообщается.

Лотерея Lotto Max была запущена в Канаде в 2009 году и с тех пор стала одной из самых популярных местных лотерей с крупнейшими джек-потами, которые могут достигать 50 млн долларов.

Для выигрыша главного приза необходимо угадать семь основных номеров от 1 до 49. Помимо этого, представлены шесть или семь второстепенных призов, шансы на выигрыш которых начинаются с 1 к 8.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров