Прямой эфир Новости спорта

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Казахстан

В программу его визита входит встреча с Нурсултаном Назарбаевым и двусторонние переговоры с высокопоставленными казахстанскими чиновниками.

Сегодня Джон Керри впервые прибыл в нашу страну. Визит госсекретаря США в Казахстан проходит в рамках его турне по Центральной Азии, сообщает Служба центральных коммуникаций при Президенте РК.

В аэропорту Астаны Джона Керри встречал министр иностранных дел Ерлан Идрисов. Госсекретарю вручили букет красных роз.

Известно, что в ходе визита Джон Керри проведёт переговоры с Нурсултаном Назарбаевым, а также примет участие в заседании Диалога Стратегического Партнерства "США-Казахстан" и выступит в Назарбаев Университете с лекцией о роли центральноазиатских государств в решении глобальных проблем.


Американскому гостю вручили букет роз

Владимир Бахуревич
Американскому гостю вручили букет роз

Накануне своей поездки в Казахстан госсекретарь США побывал в Узбекистане, где встретился с президентом Исламом Каримовым. Эта встреча прошла за закрытыми дверями, однако известно, что политики обсуждали вопросы безопасности в регионе, учитывая напряжённую ситуацию в Афганистане, поскольку страны Центральной Азии граничат с этим государством.

В Самарканде Джон Керри принял участие во встрече министров иностранных дел пяти государств - Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана.

Поделиться:

Новости партнеров