Прямой эфир Новости спорта

Головкина в Атырау попросили показать Юбенку-младшему, где раки зимуют

Аким региона Нурлан Ногаев на встрече с боксёром признался, что его сердце преисполняется гордостью, когда Головкин выходит на бой с казахстанским флагом.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев встретился с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанским боксёром Геннадием Головкиным.

Нурлан Ногаев признался, что давно наблюдает за успехами спортсмена.

"В какое бы время суток не проходили бои, я всегда их смотрю. Твои победы являются великим достижением казахстанского спорта, это даёт повод старшему поколению гордиться Геннадием Головкиным, а вся наша молодёжь равняется на твоё стремление и с удовольствием наблюдает за боями. История твоего успеха - доказательство того, что человек, поставивший перед собой твёрдую цель, может добиться всего. Когда мы в детстве играли в хоккей, каждый мальчишка нарекал себя Петровым или Харламовым, канадцем Бобби Халлом. Подражали им, играли без шлемов, без шапок, родители ругают: "надевай шапку!" А как ты её наденешь, если ты Бобби Холл?" – пошутил аким.

Ногаев сказал, что его сердце преисполняется гордостью, когда Головкин выходит на бой с казахстанским флагом и в чапане.

"Сейчас ориентиры нашей молодежи - это Геннадий Головкин, Серик Сапиев, Илья Ильин и другие именитые спортсмены. Если дети, ориентируясь на вас, будут заниматься спортом, и мы таким образом оградим их от неверного пути, это уже будет плюсом. Гена, вы наверное сами не понимаете, но то, что вы делаете, является подвигом. Когда ты выходишь на бой с казахстанским флагом и чапане, сердце преисполняется гордостью" – сказал Геннадию Головкину Нурлан Ногаев.

Аким пожелал боксёру удачи в возможном предстоящем бою с британцем Крисом Юбенком-младшим.

"Читаю прессу, он там так грозно заявляет, что придёт за твоими поясами. Но мы рассчитываем, что Гена Головкин выступит в своем стиле и покажет ему где "раки зимуют", - выразил надежду аким.

Геннадий Головкин в свою очередь заявил, что приложит максимум усилий для развития казахстанской школы бокса.

"В детстве, когда я смотрел выступления именитых американских боксёров – Мухаммеда Али, Майка Тайсона и других, даже представить не мог, что можно достичь их уровня, – признался спортсмен. – Теперь этого уровня мы достигли и будем передавать своё мастерство подрастающему поколению. Спасибо вам за то, что вы делаете для развития детского бокса в Атырауской области, я приятно удивлён нынешним прогрессом".

Боксёр прибыл в Атырауский регион по приглашению областного управления физической культуры и спорта. Геннадий Головкин проведёт мастер-класс для молодых атырауских боксёров, а также будет почетным гостем матча чемпионата Казахстана по футболу между командами "Атырау" и костанайским "Тоболом".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров