Прямой эфир Новости спорта

Фото полицейских с оружием, водкой и женщинами проверили в ДВД Павлодарской области

Завершена служебная проверка наделавших шума фотографий, где полицейские распивают алкоголь, курят и демонстрируют своё табельное оружие.

Фото полицейских опубликовали в Сети

Фото полицейских опубликовали в Сети / Коллаж Informburo.kz


Начальник ДВД Павлодарской области Марат Кожаев огласил результаты служебной проверки, причиной которой послужили провокационные фотографии полицейских, опубликованных в социальной сети "ВКонтакте".

Марат Кожаев рассказал журналистам, что эти снимки опубликовал в Сети некто Антон Волков. Под фотографиями мужчина привёл слова уполномоченного по этике Павлодарской области Юрия Фельдмана о том, что полицейским не рекомендуется делать снимки с неизвестными людьми и в общественных местах. Всё это пользователь Волков отправил на блог главы МВД с просьбой приструнить полицейских.

"Этот человек просто скачал из интернета различные фото полицейских в форме. И ниже привёл слова Фельдмана. Юрий Фельдман работает в Павлодарской области, поэтому люди подумали, что все эти сотрудники из Павлодара. МВД даже поручило провести проверку по этим снимкам. Мы всем департаментом все эти фотографии смотрели. И выяснилось, что из 673 фото там только шесть сотрудников нашего ДВД", – рассказал Марат Кожаев.


На фото полицейские в форме пьют алкоголь

На фото полицейские в форме пьют алкоголь. Впрочем, они наверняка работают не в ДВД Павлодарской области / Коллаж Informburo.kz


Главный полицейский Павлодарской области отметил, что ничего компрометирующего на фото с павлодарцами он не нашёл.

"Никаких вызывающих поз или демонстрации какого-то превосходства. Просто фотографии молодых ребят, и подавляющее большинство – курсанты. Ребята гражданские, поступили в высшую школу МВД, и им первый раз в жизни дали пистолет. Он в восторге сфотографировался со своим личным оружием. Что в этом противозаконного или что в этом может раздражать население? Пистолет – это не секрет, обычное табельное оружие. Молодым ребятам захотелось повыпендриваться. Ведь выпендрёж всего остального населения Казахстана вы как-то переносите", – резюмировал Марат Кожаев.

Обращение жителя Павлодарской области было опубликовано на блоге министра внутренних дел Калмуханбета Касымова в июле.

Поделиться:

Новости партнеров