Прямой эфир Новости спорта

Это была месть – тётя убитого в Алматы Оркена

Сестра отца 11-летнего Оркена Азаматулы рассказала, какой мотив убийства мог быть у его мачехи.

Родная тётя 11-летнего Оркена Азаматулы Жадыра считает, что мальчик был убит из мести. У его мачехи разладились отношения с его отцом. После этого она решила расправиться с мальчиком.

"Он ушёл от неё месяц назад, – рассказала тётя Оркена Жадыра. – Это была месть. У них совместный ребёнок тоже был".

Сегодня в селе под Талдыкорганом проходят похороны Оркена.

По информации ДВД Алматы, всего в деле пять подозреваемых: мачеха мальчика, её двое детей от первого брака, два других подельника, знакомые сына. Им вменяются две статьи: 125 статья, часть 2 УК РК "Похищение" и статья 99, часть 2 "Убийство в отношении несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору". Известно, что погибший мальчик всё это время жил с бабушкой.

Подозреваемая в организации убийства Оркена Азаматулы, по версии следствия, обещала 100 тысяч тенге родному сыну за то, чтобы тот избавился от ребёнка.

19 января подозреваемые подъехали к Оркену на автомобиле и посадили его в салон. Мальчик спокойно сел в машину, так как доверял сводным брату и сестре. Далее Оркена увезли на заранее арендованную дачу в Наурызбайском районе, где задушили его и нанесли не менее семи колото-резаных ранений, после закопали, чтобы скрыть следы преступления.

В ночь на 22 января тело мальчика с признаками насильственной смерти обнаружили в подвале одной из дач Наурызбайского района.

В уголовном деле мачеха определена как организатор преступления, остальные – исполнители.

Убитый школьник из Алматы был особо прилежным учеником. Директор школы рассказала, что никаких нареканий к учёбе и поведению Оркена Азаматулы не было.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров