Прямой эфир Новости спорта

Домохозяйка из ВКО зарабатывает пошивом одежды для кукол барби

Женщина также мастерит из кукол шкатулки, которые затем продаёт через социальные сети.

Необычное хобби, которое позднее перешло в заработок, выбрала себе рукодельница из Зыряновска Наталья Кузовлёва.

Женщина занимается пошивом одежды для кукол, которые потом превращаются в оригинальные шкатулки. Сегодня в коллекции мастерицы числится уже 20 готовых изделий, больше половины из которых уже проданы жителям Казахстана и России, пишет портал yk-news.kz.


Под роскошным подолом юбки скрывается вместительная шкатулка

Под роскошным подолом юбки скрывается вместительная шкатулка / Фото yk-news.kz


Наталье Кузовлёвой 36 лет. В середине 2016-го года женщина ушла с работы и стала домохозяйкой. Идея делать из старых кукол шкатулки пришла Наталье случайно. В интернете женщина увидела, как у пластиковых барби убирают нижнюю часть, вместо которой крепят ёмкость или коробочку, которую обшивают красивой тканью. Таким образом шкатулка прячется под пышным платьем куклы.


Новогодний вариант шкатулки мастерицы из Зыряновска

Новогодний вариант шкатулки мастерицы из Зыряновска / Фото yk-news.kz


В качестве материала для своих работ Наталья использует старые вещи. "Всё, что долго не носилось, надоело или стало маленьким, мы аккуратно складывали и отправляли на чердак. Я всё достала, разобрала, нашла массу вещей, которые можно распороть и дать им новую жизнь в прекрасных платьях для кукол", – рассказала Наталья.

Стоимость одной такой куклы составляет три тысячи тенге, у рукодельницы уже есть много заказов из Казахстана и России. Положительный отзыв о своей работе Наталья получила после того, как выложила фотографии кукол в соцсети.

"Оказалось, что мои куклы очень многим нравятся. Но далеко не каждая девушка или женщина считает себя способной создать что-то подобное. Меня начали просить сделать шкатулочки на заказ, желающих их купить оказалось довольно много. Восемь преобразившихся барби уехали перед Новым годом в Алматы. Ещё одна партия красавиц отправилась в Новосибирск", – радуется рукодельница.

В семье увлечение Натальи поддерживают. Процесс создания одного готового изделия занимает у мастерицы около двух дней.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров