Прямой эфир Новости спорта

Детский тренер на сборах устроил охоту

В Южно-Казахстанской области полицейские задержали браконьеров с тушами редких животных и арсеналом оружия. При опросе выяснилось, что один из охотников, житель Алматы, работает преподавателем в спортшколе и привёз детей на спортивные сборы.А в свободное время тренер решил поохотиться, правда, незаконно.

"Полицейские УВД Туркестана совместно с сотрудниками природоохранной организации на берегу реки Ушкекил установили и задержали двух мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Ими оказались житель Алматы, 1950 г.р., преподаватель одного из спортивных учреждений Алматы и житель  Шымкента, 1972 г.р., безработный", - рассказала в интервью руководитель отдела информации и госязыка Салтанат Каракозова.

При обыске полицейские изъяли у алматинца разделанную тушу кабана и 4 туши краснокнижных архаров. Кроме того в арсенале браконьеров нашли: 5 единиц охотничьих ружей, рации, GPS-навигатор, бинокли, прицел для ружья, ножи и свыше 130 патронов для охотничьего оружия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 337 УК РК "Незаконная охота". Браконьерам грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров